1 Катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а второй катет на 14 см больше. Найти гипотенузу треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:32
    0
    1) 10+14=24 - второй катет

    по теореме Пифагора:

    √24²+10²=√576+100=√676=26

    Ответ: 26.