Стороны угла с вершиной О пересечены двумя параллельными прямыми в точках А, В и С, D соответственно. Найдите ОА, если ОВ=15 см и ОС: ОD=2:5

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:26
    0
    ОС/ОД=ОА/ОВ, 2/5=ОА/15, ОА=2*15/5=6