P равнобедренного треугольника равен 31 см

Одна из сторон 13 см

Найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:07
    +1
    Т. к ∆ равнобедренный то боковые стороны равны. а Р = а+b+c. значит 31=13+13+с. 31=26+с из этого следует что с=31-26 С=5