Какова площадь треугольника со сторонами 13 см, 10 см, 13 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:19
    0
    Формула площади по Герону (по 3 сторонам) S=√p * (p-a) * (p-b) * (p-c), где р - полупериметр, а а b, c - стороны р = (a+b+c) : 2 = (13+10+13) : 2=18 см S=√18 * (18-13) * (18-10) * (18-13) = √18*5*8*5=√3600=60 см квадратных. Ответ: 60 см квад.