Треугольник abc координаты bc известны и длины сторон ab и bc известнны как найти координаты точки a

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:45
    0
    BH/BA = KH/KA = 1/2; = > ∠ABC = 60°; ∠ABL = ∠LBC = 30°;

    LM = 11/2;

    BH = KH*ctg (30) = 2√3; BM = 11√3/2; MH = 7√3/2;

    CM/CH = LM/AH = 11/12;

    CH - 7√3/2 = CH*11/12; CH/12 = 7√3/2; CH = 42√3;

    BC = BH + CH = 44√3;