Дано треугольник ABC, AB=BC, AD-биссектриса, угол C=50. Найти угол CDA

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:39
    0
    Т к треугольник АВС равнобедренный, то угол DAC = 50/2 = 25 градусов. Рассмотрим треугольник АСD. Сумма углов треугольника равна 180 градусам, значит угол СDA = 180 - (50+25) = 105 градусов.