Биссектриса равностороннего треугольника равна 2√3 см. Найти сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:58
    0
    Биссектриса равностороннего треугольника: L = (a*√3) / 2, где a - сторона, L - биссектриса.

    Значит: a = (2*L) / √3 = (2*2√3) / √3=4 (см)

    Ответ: 4 см