Если периметр вписанного правильного треугольника равен 18, как найти сторону вписанного квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:42
    0
    сторона треугольника=периметр/3=18/3=6, радиус описанной окружности=сторона*√3/3=6√3/3=2√3, сторона квадрата=2*радиус/√2=2*2√3/√2=2√6