Периметр квадрата около окружности равен 24 см. найдите сторону правильного треугольника вписанного в туже окружность

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:16
    0
    Сторона квадрата=24/4=6 см

    радиус круга=6/2=3

    сторона треугольника=3 / (v3/3) = 3*3/v3=9/v3