если сумма углов выпуклого многоугольника = 900 градусов, то число вершин многоугольника равно?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:33
    0
    Сумма углов n-угольника равна 180 (n-2) = 900

    нужно найти n!

    n-2=900/180

    n=7

    ответ: 7