Вокруг правильного шестиугольника описана окружность. в этот шестиугольник также вписана окружность. чему равно отношение радиусов этих окружностей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:58
    0
    R=a (стороне шестиуг.)

    r = (scrt3) / 2*a

    scrt-корень

    следовательно ...

    R/r=2 / (scrt3)