Средняя линия в трапеции составляет 8 см, одна основа составляет 6 см. Найдите другую основу.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:42
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Пусть одно основание а, другое в=6, тогда

    8 = (а+6) / 2

    а+6=16

    а=16-6

    а=10.

    Ответ: 10 см.

    Проверка: (10+6) : 2=8.