Длина отрезка AB равна 7. Точка M этого отрезка расположена на 2 ближе к A, чем к B.

Найдите AM.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:32
    0
    Пусть МВ=х, Тогда АМ=х-2, Так как АВ=7

    х-2+х=7

    2 х=7+2

    2 х=9

    х=4,5

    тогда

    АМ=х-2=4,5-2=2,5