Упростите 2 cos 10°cos40° - cos50°

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:40
    0
    Cos10cos40=1/2 (cos (10-40) + cos (10+40)) = 1/2 (cos (-30) + cos50) = *

    cos (-30) = cos (30) - четная

    *=1/2 (cos30+cos50)

    2*1/2 (cos30+cos50) - cos50=

    =cos30+cos50-cos50=cos30=sqrt (3) / 2