В равнобедренном треугольнике основание равно 10 см, а боковая сторона равна13 см. Найдите радиус окружности вписанной в этот треугольник

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:23
    0
    R=b/2 * ^ (2a-b) / (2a+b) = 10/2*^ (2*13) - 10 / 2*13+10=5*^16/36=5*4/6=3,33 где а-боковые стороны в-основание треуг-ка ^-квадратный корень