В прямоуголньм треуголькЕ АВС угол А равен 45°, гипотинуза АВ равн 4√2 см. Найдите катет АС.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:47
    0
    AC=CB (т. к. АСВ-р/б, т. к. Угол А = углу В=45) Пусть х это сторона AC и CB По т. Пифагора: (АВ) ^2 = (АС) ^2 + (СВ) ^2 (4 корень из 2) ^2=х^2+х^2 32=2 х^2 х^2=16 х=4 Следовательно, катет AC=4