В равнобедренном треугольнике угол приосновании 62 градуса, в радиус описанной окружности 8 см. Найти боковые стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:59
    0
    Угол при вершине равен 180-62-62=180-124=56 градусов

    Боковая сторона равна 8/tg (31) + 8/tg (28) = 8 (ctg (31) + ctg (28))