Периметр прямоугольника 20 см длина 8 площади квадрата и прямоугольника равны найти периметр квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:31
    0
    20=2 * (8+х)

    х=2-ширина прямоугольника

    8*2=а*а

    а=4-сторона квадрата

    р=4*4=16