В треугольнике АВС угол В в 3 раза больше угла А и в 2 раза меньше угла С найти угол В

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:15
    0
    Пусть:A=x

    Тогда:B=3x

    C=3x*2=6x

    x+3x+6x=180

    10x=180

    x=180:10

    x=18 (A)

    3*18=54

    ответ:

    B=54 градусам