Дан треугольник АВС. Периметр 15 см. ВС-АВ = 2 см. АС-АВ = 1 см. Найти: АВ, АС, ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:06
    0
    Пусть АВ = x, AC = x+1, BC=x+2 AB+BC+CA=15 X+X+1+X+2=15 AB=4 BC=6 AC=5