Помогите решить

Сторона треугольника равна 15 см, а высота проведенная к ней, на 6 см меньше. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:47
    0
    Высота: 15 - 6 = 9 (см)

    Площадь треугольника = 1/2 основание * высоту

    S = 1/2 * 15 * 9 = 67,5 (cм квадратных)