Найдите сторону АВ, треугольника АВС, если ВС 2 корень из двух, угол А 45 градусов, угол С 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:10
    0
    ВС/sinА=АВ/sinС, (2√2 / (√2/2)) = АВ / (1/2), АВ=8