Решите неравенства: - 6 х^2+7 х-1<0

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:12
    0
    Для начала Разделим на минус 1 обе части неравенства, знак поменяется в др сторону: 6 х2-7 х+1>0 Левую часть разложим на множители через квадратное уравнение: 6 х2-7 х+1=0 Х1=1/6, х2=2, слева получим: 6 (х-1/6) (Х-2) >0 Наносим 1/6 и 2 на числовую ось Х, отмечаем промежутки со знаком +, получаем ответ: Х ∈ (-∞; 1/6) и (2; + ∞)