Треуготреугольник АВ=4 ВС=6 угол АВС = 60 найти высоту Вд

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:12
    0
    S=1/2*AB*BCsin60

    S=6√3

    AC²=AB²+BC²-2AB*BCcos60=28

    AC=√28=2√7

    1/2*AC*BD=S

    1/2*2√7*BD=6√3

    BD=6√3:√7

    BD=6√3/√7

    BD=6√21/7