Точка К принадлежит отрезку АВ, длинна которого 15 см. Чему равны отрезки АК и ВК если отрезок АК на 6 см меньше отрезка ВК

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:48
    0
    х + (х-6) = 15

    2 х=16-6

    2 х=9

    х=4,5

    АК=4,5

    ВК=4,5+6=10,5