Нв отрезке AB длинною 48 см дана точка C. Найдите длинну отрезка AC, если AC-BC=6 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:40
    0
    Пусть ВС=х, а АС=х+6

    48=х+х+6

    2 х=42

    х=21

    ВС=21, АС=21+6=27

    Проверка:

    21+27=48

    48=48.

    Ответ: 27.