Из двух смежных углов один больше другого на 20 градусов. Тогда больший из этих углов будет равен? ... |

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:34
    0
    180=х+х+20

    2 х=160

    х=80

    это меньший а больший х+20=100

    Ответ 100 и 80
  2. 21 марта, 03:25
    0
    х+х+20=180

    2 х=180-20

    х=160:2

    х=80

    80+20=100 больший угол