В равнобедренном треугольнике ABC величина угла вершины ∡B=32°. Определи угол основания AC с высотой AM, проведённой к боковой стороне.

∡MAC =

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:16
    0
    Равнобедренны, следовательно углы при основании равны. Вершинный угол-32 гр., следовательно при основании углы будут равны = (180-32) / 2=74 градуса

    угоол МАС=74 градуса
  2. 28 декабря, 23:39
    0
    Равнобедренный треугольник. углы при основании равны. 180-32=74. то есть угол ВАС = углу ВСА и они равны по 74. вершина делит угол пополам. значит 74/2 будет 37. угол МАС равен 37 градусов.