В равнобедренном треугольнике одна сторона меньше другой на 3 см

P=39 см

Найти стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:51
    0
    1) х+2 (х+3) = 39

    3 х=33

    Х=11 см основание

    2 Стороны 14 см

    2) 2 х+х+3=39

    3 х=36

    Х=12 см стороны

    12+3=15 см основание