треугольнике авс известно что ас 8 вс 15 угол с равен 90 найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:58
    0
    По т. Пифагора найдём гипотенузу

    8²+15²=64+225=√289=17

    радиус описанной равен половине гипотенузы

    17:2=8,5