Периметр равнобедренного треугольника равен 56 см, а его основание в 3 раза меньше боковой стороны. Найдите основание треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:41
    0
    х-основание

    3 х-боковая сторона

    3 х+3 х+х=56

    7 х=56

    х=8
  2. 4 февраля, 17:46
    0
    P = a + b + c a = b P = a+a+c = 2a+c c = a/3

    P = 2 a + a / 3

    56*3 = 6a + a

    168 = 7 a

    a = 24