В треугольнике ABC известно что AB=BC угол ABC=122. найдите угол BCA

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:46
    0
    Так как AB=BC, треугольник АВС равнобедренный, отсюда углы при основании АС равны. угол ВСА = (180-122) / 2=29
  2. 2 июля, 17:29
    0
    Т. К. треугольник равнобедренный (АВ=ВС)

    Угол ВСА равен (180-122) / 2=58:2=29 градусов