В равнобедренном треугольнике abc основание в 3 раза меньше боковой стороны, а Р=98 см. Найти длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:14
    0
    Тк р=аb+bc+ca А основание равно 1/3 от ab А тк ab=ca То получим уравнение 98=bc*2 * 3 + bc 98 = 7bc Bc = 14 ab=ac=3*14=42