В равнобедренной трапеции боковая сторона 13 см основания 10 и 20 см. Найти площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:24
    0
    Проведём высоту

    (20-10) / 2=5

    известин катет и гипотенуза

    т ПИфагора

    13^2-5^2=169-25=144=12 - высота

    S = (10+20) / 2*12=15*12=180

    ответ 180