Помогите решить ...

Периметр прямоугольного равен 22 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см^{2} (в степени)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:07
    0
    Р = (а+в) 2 = 22, значит (а+в) = 22/2 = 11, отсюда а=11-в

    S = а*в = 24, подставим а = 11 - в,

    получим (11 - в) * в = 24 и решаем какуравнение

    11 в - в^2 - 24 = 0

    в^2 - 3 в - 8 в - 24 = 0

    (в^2 - 3 в) - (8 в - 24) = 0

    в (в-3) - 8 (в-3) = 0

    (в-3) (в-8) = 0

    в-3=0 в-8=0

    в1=3 в2 = 8

    Ответ длина и ширина равны 3 см и 8 см.