Найдите а, если у прямоугольника b=2√5 и с=3√2.

Только с объяснением.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:37
    0
    а, если у прямоугольника b=2√5 и S=3√2.

    S=a*b - формула для нахождения площади а нам надо найти сторону а - пусть это длина. Ширина в известна

    Итак а=S/b = 3√2 / 2√5=1,5 √0,4