Основание пирамиды квадрат со стороной 12 с. Высота пирамиды 8 см. Найдите площадь поверхности пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:51
    0
    S (осн) = 12²=144

    S (бок) = 1/2P (осн) ·k

    P=12·4=48

    k=√64+36=10

    S (бок) = 240

    S (полн) = 240+144=384