Периметр ромба высота которого 7 сантиметров в площадь 84 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:32
    0
    Площадь в квадратных сантиметрах должна быть, это объем в кубических.

    Площадь ромба: S = ah 7*а = 84; а = 12 см Стороны ромба равны, значит периметр ромба: P = 4 * a Р = 4 * 12 = 48 см. Ответ. 48 см.