Найти углы данного треугольника который имеет отношения 1:2:3

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:16
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда первый угол равен х°, второй - 2 х°, а третий - 3 х°. Сумма всех углов треугольника 180°, значит:

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    Первый угол равен 30°.

    Второй угол равен 2*30=60°.

    Третий угол равен 3*30=90°.