Найти площадь ромба, если его стороны равны 6 а один из углов равен 150°

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:21
    0
    Площадь ромба можно вычислить по формуле S=a^2*sin a, где a - сторона ромба, sin a - синус угла между ними.

    S=6^2*1/2=36*1/2=18 (см^2)

    Ответ: 18 см^2.