АВ перепендикулярно альфа, АС=13 АВ=12

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:27
    0
    За теоремой Пифагора : BC^2=AC^2-AB^2 затем

    ВС^2=13^2-12^2=25

    BC=5 см