Дана трапеция в которой основание 2 см и 7 см. Площадь трапеции равна 18 квадратных см. Найдите высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:20
    0
    Найдем высоту h по формуле площади трапеции:S = (a+b) * h/2=18 см^2 Откуда h=2*18 / (a+b) = 36/9=4 см; Ответ: 4 см.