Найдите площадь поверхности куба если его сторона равна х "в 4 степени". Х=12, х=8, х=5

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:32
    0
    S п. куба = 6 а²

    а = х⁴ ⇒ S п. куба = 6 * (x⁴) ² = 6*x⁸

    при х = 12 (ед.)

    Sп. куба = 6*12⁸ = 6⁹*2⁸ = 10 077 696 * 256 = 2 579 890 176 (ед.²)

    при х = 8 (ед.)

    S п. куба = 6*8⁸ = 6 * 16 777 216 = 100 663 296 (ед.²)

    при х = 5 (ед.)

    S п. куба = 6*5⁸ = 6*390625 = 2 343 750 (ед.²)