4) Внешний угол треугольника больше углов, не смежных с ним на 60 и на 50 градусов. Является ли этот треугольник остроугольным

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:50
    0
    Внешний угол = x

    угол1=x-60

    угол2=х-50

    сумма двух внутренних углов=внешниму углу не смежных с ними

    х-60+х-50=х

    х=100

    угол1=110-60=50

    угол2=110-60=50

    угол3=180-110=70

    треугольник остроугольный