1) Внешний угол треугольника больше углов, не смежных с ним соответственно на 60 и 50 градусов. Является ли этот треугольник остроугольным?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:29
    0
    внешний угол = х

    угол1 = х-60

    угол2=х-50

    сумма двух внутренних углов=внешнему углу не смежных с ними

    х-60+х-50=х

    х=110

    угол1=110-60=50

    угогл2=110-50=60

    угол3=180-110=70

    треугольник остроугольный
  2. 21 сентября, 23:54
    0
    Если угол А = С, = > треугольник АВС - равнобедренный.

    Значит, медиана - является и высотой, и биссектрисой.

    А значит, ВМ - высота, то угол АМВ = 90 градусов