Площадь прямоугольного треугольника=69 кв. см. Один из его катетов=23 см. Найти другой катет.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:24
    0
    S = a*b/2

    a b - катеты

    2S = ab

    b = 2S/a

    b = 2*69/23

    b = 6 см
  2. 14 сентября, 01:30
    0
    1/2*23*х=69

    11.5 х=69

    х=6

    ответ 6