Из точки О выходят четыре луча АО ОВ ОС и ОD Лучи ОА и ОС лежат на одной прямой, а углы АОВ и АОD смежные. Найдите угол АОВ если угол СОД равен 78 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:02
    0
    Угол ДОА=180-78=102 град.

    т. к. ДОА и АОВ смежные, то угол ДОВ=180 град., а значит угол АОВ=180 град-угол ДОА=180-102=72 град