Помогите! Из точки О выходят 4 луча ОА, ОВ, ОD и ОС. Лучи ОА и ОС лежат на одной прямой, а углы АОВ и АОD - смежные. Найдите угол АОВ, если угол СОD равен 78 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:05
    0
    Угол DОА=180-78=102

    Углы DОА и АОВ-смежные

    DОD=180, значит угол АОВ=180.

    угол DОА=180-102=72