Катеты прямоугольного треугольника равны 2 и корень из 12 найдите синус меньшего угла треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:07
    0
    Катеты 2√12 или 4√3; находим гипотенузу (4√3) ^2 + (4√3) ^2 = 16*3 + 16*3 = 96 или 4√6. Меньший угол 45°, ищем синус: 4√3/4√6; четверки сокращаются: √3/√6; убираем иррациональности, домножаем на корень из шести: √3*√6 / √6*√6; √18/6 = √2*9/6 = 3√2/6 = √2/2.