Найдите площадь треугольника, если его основание=15 см, а высота проведенная к нему=8 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 09:50
    0
    S=ha*a/2

    ha=8 a=15

    S=8*15/2 = 60

    Ответ: 60 см^2
  2. 27 ноября, 11:07
    0
    Площадь треугольника это половина произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Сторона 15, высота 8, площадь равна 15*8/2 = 60